2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Наближення класів узагальнених інтегралів Пуассона сумами Фур’є в метриках просторів $L_s$

Сердюк А. С., Степанюк Т. А.


Абстракт

В метриках пространств $L_s,\; 1 \leq s \leq \infty$, найдены асимптотические равенства для верхних граней приближений суммами Фурье на классах обобщенных интегралов Пуассона периодических функций, принадлежащих единичному шару пространства $L_1$.

Зразок цитування: Сердюк А. С., Степанюк Т. А. Наближення класів узагальнених інтегралів Пуассона сумами Фур’є в метриках просторів $L_s$  // Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 5. - С. 695-704.