2018
Том 70
№ 4

Всі номери

Граничні теореми для максимуму сум незалежних випадкових процесів

Мацак І. К., Плічко А. М., Шелуденко А. С.


Абстракт

Изучаются условия слабой сходимости максимума сумм независимых случайных процессов в пространствах $C[0, 1]$ и $L_p$. Приведены примеры применений к анализу статистик типа $\omega 2$.

Зразок цитування: Мацак І. К., Плічко А. М., Шелуденко А. С. Граничні теореми для максимуму сум незалежних випадкових процесів // Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 4. - С. 506-518.