2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Об обобщенной разрешимости задачи Трикоми

Диденко В. П.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

В работе путем вывода неравенств вида $$|u|_{L_2(\Omega)} \leq |Lu|_{W^{-1}(\Omega)}$$ где $L$ — оператор задачи, $\Omega$ — область, в которой определяется решени задачи, $L_2(\Omega)$ — пространство интегрируемых с квадратом функций, $W^{-1}(\Omega)$ — негативное пространство, доказывается существование и единственность обобщенного решения (принадлежащего пространству Соболева $W^1_2$) задачи Трикоми для уравнения Трикоми, а также изучается задача на собственные значения.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 25 (1973), no. 1, pp 10-18.

Зразок цитування: Диденко В. П. Об обобщенной разрешимости задачи Трикоми // Укр. мат. журн. - 1973. - 25, № 1. - С. 14-24.

Повний текст