2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Обобщенные асимптотические постоянные

Волленберг М., Кошманенко В. Д.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Введено понятие и изучены некоторые свойства обобщенных асимптотических постоянных — класса линейных операторов $X;\,\mathcal{H}_1 \rightarrow \mathcal{H}_2$, для которых на плотном в гильбертовом пространстве \mathcal{H}_1 многообразии $D$ существует $s - \lim\limits_{t\rightarrow\infty}X\exp(-itH)u,\; u \in D$, где $H$ — фиксированный самосопряженный оператор в $\mathcal{H}_1$.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 38 (1986), no. 4, pp 352-356.

Зразок цитування: Волленберг М., Кошманенко В. Д. Обобщенные асимптотические постоянные // Укр. мат. журн. - 1986. - 38, № 4. - С. 416–421.

Повний текст