2017
Том 69
№ 9

Всі номери

О почти периодических и $N$-почти периодических решениях одного разностного уравнения

Димитров Д. Б.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

В пространстве Фреше, не содержащем подпространства изоморфного $c_0$ рассматривается разностное уравнение $x(ht) - x(t) = y_h(t)$. Исследуются его решения на непрерывность, почти периодичность и $N$-почти периодичность, на правую часть уравнения.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 25 (1973), no. 2, pp 156-160.

Зразок цитування: Димитров Д. Б. О почти периодических и $N$-почти периодических решениях одного разностного уравнения // Укр. мат. журн. - 1973. - 25, № 2. - С. 193—199.

Повний текст