2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Среднеквадратическая скорость сходимости ортогональных рядов

Степанець О. І.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Устанавливаются прямые и обратные теоремы полиномиального приближения в пространстве $L_2$ для классов периодических функций.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 39 (1987), no. 5, pp 493-497.

Зразок цитування: Степанець О. І. Среднеквадратическая скорость сходимости ортогональных рядов // Укр. мат. журн. - 1987. - 39, № 5. - С. 606–611.

Повний текст