2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Условие карлемановости одного вырождающегося дифференциального оператора второго порядка

Беличкова Н. В.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Получены условия, обеспечивающие карлемановость минимального оператора, порожденного в пространстве $L_2(\mathbb{R}^N)$ вырождающимся эллиптическим дифференциальным выражением $(L u)(x) = -\alpha (x) \Delta \alpha (x) u + \alpha^2 (x) u$, где $\alpha(x) \in C^{\infty}(\mathbb{R}^N)$ — неотрицательная вещественная функция.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 39 (1987), no. 5, pp 546-547.

Зразок цитування: Беличкова Н. В. Условие карлемановости одного вырождающегося дифференциального оператора второго порядка // Укр. мат. журн. - 1987. - 39, № 5. - С. 666–667.

Повний текст