2017
Том 69
№ 7

Всі номери

Центральная предельная теорема в пространстве Банаха

Мацак І. К.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Рассматривается центральная предельная теорема в банаховом пространстве с безусловным базисом. Построен пример последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин $(\xi_n)_1^{\infty}$ в пространстве $c_0$, ограниченных и имеющих гауссов корреляционный оператор, для которой величины $(\sum_1^n \xi^n_1 / \sqrt{n})_{n=1}^{\infty}$ равномерно стохастически ограничены, но центральная предельная теорема для нее не выполняется.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 40 (1988), no. 2, pp 202-206.

Зразок цитування: Мацак І. К. Центральная предельная теорема в пространстве Банаха // Укр. мат. журн. - 1988. - 40, № 2. - С. 234-239.

Повний текст