2017
Том 69
№ 7

Всі номери

Оценки устойчивости некоторых методов приближения локальными сплайнами

Хижа А. Л.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Получены оценки устойчивости в метриках пространств $L_p, \quad р = 1, 2, \infty,$ для методов приближения локальными сплайнами двух типов: для локальных сплайнов, которые строятся по значениям, приближаемой функции в точках равномерного разбиения, и для сплайнов, использующих информацию о средних значениях приближаемой функции на промежутках равномерного разбиения.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 40 (1988), no. 2, pp 229-232.

Зразок цитування: Хижа А. Л. Оценки устойчивости некоторых методов приближения локальными сплайнами // Укр. мат. журн. - 1988. - 40, № 2. - С. 263-267.

Повний текст