2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Приближение классов Бесова периодических функций многих переменных в пространстве Lq

Романюк А. С.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

Получены порядковые оценки наилучших приближений полиномами, построенными по гиперболическим крестам на классах периодических функций многих переменных $B^r_{p, \theta}$. Найден порядок поперечника по Колмогорову на этих классах в пространстве $L_q$ при $1

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 43 (1991), no. 10, pp 1297-1306.

Зразок цитування: Романюк А. С. Приближение классов Бесова периодических функций многих переменных в пространстве Lq // Укр. мат. журн. - 1991. - 43, № 10. - С. 1398–1408.

Повний текст