2017
Том 69
№ 9

Всі номери

О единственности элементов наилучшего и наилучшего одностороннего приближений в пространстве L1

Бабенко В. Ф., Глушко В. Н.

Повний текст (.pdf)


Абстракт

The problem of uniqueness of the best approximations in the space $L_1[a, b]$ is studied We consider the problem of the best approximation and the best $(\alpha, \beta)$-approximation of continuous functions and the problem of the best one-sided approximation of continuously differentiable functions.

Англомовна версія (Springer): Ukrainian Mathematical Journal 46 (1994), no. 5, pp 503-513.

Зразок цитування: Бабенко В. Ф., Глушко В. Н. О единственности элементов наилучшего и наилучшего одностороннего приближений в пространстве L1 // Укр. мат. журн. - 1994. - 46, № 5. - С. 475–483.

Повний текст