2019
Том 71
№ 9

All Issues

Salekhov D. V.

Articles: 4
Article (Ukrainian)

Bloshchitsin A. A., Salekhov D. V.

Full text (.pdf)

Ukr. Mat. Zh. - 1970. - 22, № 3. - pp. 

Article (Ukrainian)

On the properties of Lebesgue-Orlicz points of different orders

Salekhov D. V.

Full text (.pdf)

Ukr. Mat. Zh. - 1968. - 20, № 3. - pp. 340–451

Article (Russian)

Further remarks on Lebesgue » Orlich points

Salekhov D. V.

Full text (.pdf)

Ukr. Mat. Zh. - 1965. - 17, № 4. - pp. 72-81

Article (Russian)

Zur Darstellung der zu den Orlicz-Klassen gehörenden Funktionen durch das singulare Integral

Salekhov D. V.

↓ Abstract   |   Full text (.pdf)

Ukr. Mat. Zh. - 1961. - 13, № 4. - pp. 34-50

Es wird die Definition des Lebesgue — Orlicz-Punktes gegeben, die eine Verallgemeinerung der Definition des Zebesgue-Punktes $p$-er Ordnung ist.
Darauf wird die Darstellung der Funktionen durch das singulare Integral in diesen Punkten auseinandergesetzt. Gefunden sind eine notwendige Bedingung, eine hinreichende Bedingung und in einigen Fällen auch eine notwendige und hinreichende Bedingung der Darstellung von Funktionen durch das singulare Integral in den Lebesgue—Orlicz-Punkten.