2019
Том 71
№ 9

Всі номери

Кулыев Д. Т.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Метод прямых для квазилинейного уравнения параболического типа с неклассическим краевым условием

Кулыев Д. Т., Макаров В. Л.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1985. - 37, № 1. - С. 42 – 48

С помощью операторов точных разностных схем построена схема метода прямых для квазилинейного уравнения теплопроводности с неклассическим краевым условием, решение которого принадлежит пространству $W_2^{2,1}(Q_T, 1 - x).$ Доказано существование и единственность обобщенного решения построенной схемы в пространстве $W_2^{2,1}(\Omega_T, 1 - x).$ и исследована ее скорость сходимости.