2018
Том 70
№ 4

Всі номери

Бак С. Н.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Існування відокремлених біжучих хвиль для системи нелінійно зв’язаних осциляторів на двовимірній ґратці

Бак С. Н.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 4. - С. 435-444

Рассматривается система обыкновенных дифференциальных уравнений, описывающая динамику бесконечной системы нелинейно связанных нелинейных осцилляторов на двумерной решетке. С помощью метода критических точек получен результат о существовании уединенных бегущих волн.

Стаття (російською)

O динамических уравнениях системы линейно связанных нелинейных осцилляторов

Бак С. Н., Панков А. А.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2006. - 58, № 6. - С. 723–729

Доведено теорему про гладкість узагальнених розв'язків диференціальних рівнянь з операторними коефіцієнтами.