2018
Том 70
№ 9

Всі номери

Лінчук Ю. С.

Публікацій: 4
Коротке повідомлення (українською)

Про еквівалентність деяких збурень оператора множення на незалежну змінну

Лінчук Ю. С.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2016. - 68, № 11. - С. 1579-1584

В пространстве функций, аналитических в произвольной звездной относительно начала координат области ком- плексной плоскости, исследованы условия эквивалентности двух операторов, которые являются возмущениями оператора умножения на независимую переменную некоторыми вольтерровскими операторами.

Коротке повідомлення (українською)

Операторне узагальнення одного результату Рубела

Лінчук Ю. С.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2011. - 63, № 12. - С. 1710-1716

Описаны все пары линейных непрерывных операторов, действующих в пространствах аналитических в областях функций и удовлетворяющих соотношению, которое является операторным аналогом уравнения Рубела в классе функционалов.

Коротке повідомлення (українською)

Комутанти деяких класів операторів, що пов'язані з операторами зсуву

Лінчук Ю. С.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2007. - 59, № 6. - С. 859–864

В пространстве целых функций описаны коммутанты некоторых классов операторов, связанных с операторами сдвига.

Коротке повідомлення (українською)

Зображення розв'язків одного інтегро-диференціального операторного рівняння

Лінчук Ю. С.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2007. - 59, № 1. - С. 136–139

Описаны решения одного интегро-дифференциального операторного уравнения в классе линейных непрерывных операторов, которые действуют в пространствах функций, аналитических в областях.