2019
Том 71
№ 8

Всі номери

Соліч К. В.

Публікацій: 3
Стаття (українською)

Колмогоровські поперечники класів $B^{\Omega}_{p, \theta}$ періодичних функцій багатьох змінних у просторі $L_q$

Соліч К. В.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2012. - 64, № 10. - С. 1416-1425

Получены точные по порядку оценки колмогоровских поперечников классов $B^{\Omega}_{p, \theta}$ периодических функций многих переменных в пространстве $L_q$ при $1 ≤ p, q ≤ ∞$.

Стаття (українською)

Оцінки білінійних наближень класів $S_{p, \theta}^{\Omega} B$ періодичних функцій двох змінних

Соліч К. В.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2012. - 64, № 8. - С. 1106-1120

Получены точные по порядку оценки наилучших билинейных приближений классов $S_{p, \theta}^{\Omega} B$ периодических функций двух переменных в пространстве $L_q$ для некоторых соотношений между параметрами $p, q, \theta$.

Стаття (українською)

Найкращі білінійні наближення класів $S^{\Omega}_{p, \theta}B$ періодичних функцій багатьох змінних

Соліч К. В.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2011. - 63, № 6. - С. 809-826

Получены точные по порядку оценки наилучших билинейных приближений классов $S^{\Omega}_{p, \theta}B$ периодических функций многих переменных в пространстве $L_q$ для некоторых соотношений между параметрами $p, q, \theta$.