2018
Том 70
№ 7

Всі номери

Акбаш К. С.

Публікацій: 3
Коротке повідомлення (українською)

Експоненціальні оцінки для схеми максимуму

Акбаш К. С.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 7. - С. 984-991

Получены экспоненциальные оценки в законе повторного логарифма для экстремальных значений последовательности независимых случайных величин.

Коротке повідомлення (українською)

Одне уточнення закону повторного логарифма для схеми максимуму

Акбаш К. С., Мацак І. К.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2012. - 64, № 8. - С. 1132-1137

Найдена точная нижняя грань в законе повторного логарифма для схемы максимума.

Стаття (українською)

Порядковий закон великих чисел типу Марциикевича - Зигмунда

Акбаш К. С., Мацак І. К.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2010. - 62, № 12. - С. 1587-1597

Для случайных величин в банаховых решетках установлен порядковый закон больших чисел Марцинкевича-Зигмунда. Подобные результаты получены и для схемы максимума.