2017
Том 69
№ 9

Всі номери

Гаєвський М. В.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Наближення аналітичних функцій частинними сумами їх рядів Тейлора

Гаєвський М. В., Задерей П. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2015. - 67, № 12. - С. 1602-1619

Получены оценки отклонений сумм Тейлора на классах аналитических функций $H_\psi^\infty$, выраженные через наилучшие приближение $\psi$-производных функций, а также асимптотические равенства для точных верхних граней уклонений сумм Тейлора от функций из этих классов.