2018
Том 70
№ 5

Всі номери

Стефанчук М. В.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Узагальнення задачі про тінь

Зелінський Ю. Б., Стефанчук М. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2016. - 68, № 6. - С. 757-763

Получено решение задачи о тени в $n$-мерном евклидовом пространстве $R^n$ для семейства множеств, полученных из произвольного выпуклого множества с непустой внутренностью с помощью параллельных переносов и гомотетий. Кроме этого установлено какое количество шаров с центрами на сфере достаточно для создания тени в $n$-мерном комплексном (гиперкомплексном) пространстве.

Стаття (російською)

Обобщенно выпуклые множества и задача о тени

Выговская И. Ю., Зелинский Ю. Б., Стефанчук М. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2015. - 67, № 12. - С. 1658-1666

Отримано повний розв’язок проблеми про тінь, що еквівалентно знаходженню умов належності точки узагальнено опуклій оболонці сім’ї компактних множин.