2019
Том 71
№ 4

Всі номери

Орловський І. В.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Асимптотичні властивості $M$-оцінок параметрів нелінійної регресії з дискретним часом та сингулярним спектром

Іванов О. В., Орловський І. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 1. - С. 28-51

Получены достаточные условия состоятельности, асимптотической единственности и асимптотической нормальности $M$-оценок неизвестных параметров нелинейных моделей регрессии с дискретным временем и ошибками наблюдений, имеющих сингулярный спектр.

Стаття (українською)

Асимптотична нормальність M-оцінок у класичній нелінійній моделі регресії

Іванов О. В., Орловський І. В.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2008. - 60, № 11. - С. 1470–1488

Получены достаточные условия асимптотической нормальности M-оценок неизвестных параметров нелинейных моделей регрессии с дискретным временем и независимыми одинаково распределенными погрешностями наблюдений.