2018
Том 70
№ 12

Всі номери

Димитров Д. Б.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

О почти периодических и $N$-почти периодических решениях одного разностного уравнения

Димитров Д. Б.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1973. - 25, № 2. - С. 193—199

В пространстве Фреше, не содержащем подпространства изоморфного $c_0$ рассматривается разностное уравнение $x(ht) - x(t) = y_h(t)$. Исследуются его решения на непрерывность, почти периодичность и $N$-почти периодичность, на правую часть уравнения.