2018
Том 70
№ 8

Всі номери

Журавльов В. П.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Обмежені розв’язки еволюційних рівнянь

Бойчук О. А., Журавльов В. П., Покутний O. О.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 1. - С. 7-28

Исследуются вопросы существования и представления ограниченных на всей оси решений как линейных, так и нелинейных дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами в пространствах Фреше и Банаха при условии экспоненциальной дихотомии на полуосях соответствующего однородного уравнения.

Стаття (українською)

Слабконелінійні рівняння Фредгольма з виродженим ядром у банахових просторах

Журавльов В. П.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2015. - 67, № 11. - С. 1477-1490

Рассматриваются слабонелинейные уравнения Фредгольма с вырожденным яром в банаховых пространствах. Получены необходимое условие и достаточные условия существования решений таких уравнений, построены сходящиеся итерационные процедуры для построения единственного решения и хотя бы одного из возможных решений.