2018
Том 70
№ 12

Всі номери

Лелеченко А. В.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Експоненціальні та інфінітарні дільники

Лелеченко А. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2016. - 68, № 8. - С. 1068-1079

Статья посвящена некоторым вопросам из области модифицированных делителей, а именно теории экспоненциальных и инфинитарных делителей. Изучается поведение аналогов функции делителей, функции суммы делителей и функции Эйлера. Получены новые асимптотические оценки этих функций в среднем и явные оценки их экстремальных значений.