2018
Том 70
№ 7

Всі номери

Круль М.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Про резольвенту процесу Леві з матрично-експоненціальним розподілом стрибків

Круль М., Кутнів М. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2016. - 68, № 12. - С. 1641-1656

Для численного решения краевых задач для систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений на полупрямой разработана новая алгоритмическая реализация точных трехточечных разностных схем через трехточечные разностные схемы высокого порядка точности. Исследуются существование и единственность решения трехточечных разностных схем, получена оценка скорости сходимости. Приведены результаты численных экспериментов.