2018
Том 70
№ 8

Всі номери

Дворник А. В.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Майже періодичні розв’язки систем Лотки – Вольтерра з дифузією та імпульсною дією

Дворник А. В., Струк О. О., Ткаченко В. І.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 2. - С. 177-192

Получены условия существования и асимптотической устойчивости строго положительных кусочно-непрерывных почти периодических решений систем дифференциальных уравнений Лотки – Вольтерра с диффузией и импульсным воздействием.

Стаття (українською)

Майже періодичні розв’язки систем із запізненням та нефіксованими моментами імпульсної дії

Дворник А. В., Ткаченко В. І.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2016. - 68, № 11. - С. 1450-1466

Установлены условия существования и асимптотической устойчивости кусочно-непрерывных почти периодических решений систем дифференциальных уравнений с запаздыванием и нефиксированными моментами импульсного воздействия, которые могут рассматриваться как математические модели нейронных сетей.