2019
Том 71
№ 4

Всі номери

Маслюк Г. О.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Неперервність за параметром розв’язків одновимірних крайових задач для диференціальних систем вищих порядків у просторах Слободецького

Маслюк Г. О., Михайлець В. А.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 3. - С. 404-411

Для систем обыкновенных дифференциальных уравнений порядка $r \geq 2$ введен наиболее широкий класс линейных краевых задач, решения которых принадлежат комплексному пространству Слободецкого $^{Ws+r}_p\bigl( (a, b),C_m\bigr),$ где $m \in N,\; s > 0$ и $p \in (1,\infty )$. Найдены достаточные условия, при которых решения этих задач однозначно определены и непрерывно зависят от параметра в пространстве Слободецкого $W^{s+r}_p\bigl( (a, b),C_m\bigr)$.

Стаття (українською)

Неперервність за параметром розв’язків одновимірних крайових задач у просторах Гельдера

Маслюк Г. О.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 1. - С. 83-91

Введен наиболее широкий класс линейных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений порядка $r \geq 2$, решения которых принадлежат комплексному пространству Гельдера $C^{n+r,\alpha} ([a, b])$, где $n \in Z_{+},\; 0 < \alpha \leq 1$ и $[a, b] \subset R$. Найдены достаточные условия, при которых решения этих задач непрерывно зависят от параметра в пространстве Гельдера $C^{n+r,\alpha} ([a, b])$.