2018
Том 70
№ 9

Всі номери

Бойко О. П.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Про зв’язок між кратністю власних значень у скінченновимірних та нескінченновимірних задачах на графах

Бойко О. П., Мартинюк О. М., Пивоварчик В. Н.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 4. - С. 445-455

Показано, что некоторые результаты относительно кратностей собственных значений спектральной задачи, которая описывает малые поперечные колебания звездного графа из стильтьесовских струн, и кратностей собственных значений деревоподобных матриц могут быть использованы для описания возможных кратностей нормальных собственных значений (связанных состояний) оператора Штурма – Лиувилля на звездном графе.