2018
Том 70
№ 11

Всі номери

Романюк I. В.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Стійкість глобальних атракторів імпульсних нескінченновимірних систем

Капустян О. В., Перестюк М. О., Романюк I. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 1. - С. 29-39

Доказана устойчивость глобального аттрактора для импульсной бесконечномерной динамической системы. Полу- ченные абстрактные результаты применены к слабонелинейному параболическому уравнению, решения которого подвергаются импульсному возмущению при достижении фиксированного подмножества фазового пространства.