2018
Том 70
№ 6

Всі номери

Імаш кизи М.

Публікацій: 2
Стаття (англійською)

Полiномiальнi нерiвностi в областях iз внутрiшнiми нульовими кутами у просторi Бергмана

Імаш кизи М., Абдуллаєв Ф. Г., Балчи С.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 3. - С. 318-336

Вивчається порядок зростання модулiв довiльних алгебраїчних полiномiв у ваговому просторi Бергмана $A_p(G, h)$, $\;p > 0$, в областях iз внутрiшнiми нульовими кутами у скiнченнiй кiлькостi точок. Отримано оцiнки для алгебраїчних полiномiв в обмежених областях з кусково-гладкою межею.

Стаття (українською)

Застосування многочленів Фабера в доведеннях комбінаторних тотожностей .

Імаш кизи М., Абдуллаєв Ф. Г., Савчук В. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 2. - С. 151-164

Приведено применение многочленов Фабера к доказательствам некоторых комбинаторных тождеств. Показано, что коэффициенты многочленов Фабера взаимно обратных конформных отображений порождают пару взаимно обратимых соотношений. Доказаны два тождества, которые связывают между собой коэффициенты многочленов Фабера и коэффициенты лорановских разложений соответствующих конформных отображений. Приведены примеры.