2018
Том 70
№ 6

Всі номери

Швай К. В.

Публікацій: 1
Стаття (українською)

Оцінки найкращих білінійних наближень класів $(ψ,β)$-диференційовних періодичних функцій багатьох змінних

Швай К. В.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 4. - С. 564-573

Получены порядковые оценки наилучших билинейных приближений функций 2d переменных вида $f(x y),\; x, y \in \pi_d,\; \pi_d =\prod^d_{j=1} [ \pi , \pi ]$, образованных из функций $d$ переменных $f(x) \in L^{\psi}_{\beta} ,p$ сдвигом их аргумента $x \in \pi_d$ на всевозможные $y \in \pi d$, в пространстве $Lq1,q2 (\pi 2d)$ при некоторых соотношениях между параметрами $p, q_1$ и $q_2$.