2018
Том 70
№ 6

Всі номери

Каленюк П. І.

Публікацій: 2
Стаття (українською)

Спектральні властивості несамоспряжених нелокальних крайових задач для оператора диференціювання парного порядку

Баранецький Я. О., Каленюк П. І., Коляса Л. І.

↓ Абстракт

Укр. мат. журн. - 2018. - 70, № 6. - С. 739-751

Исследованы спектральные свойства существенно несамосопряженной задачи, порожденной нелокальными многоточечными условиями, для оператора дифференцирования четного порядка. Изучены случаи регулярных и нерегулярных по Биркгофу двухточечных краевых условий. Построена система корневых функций исследуемой задачи и элементы биортогональной системы. Получены достаточные условия, при которых эти системы являются полными, и условия, при которых они образуют базис Рисса.

Стаття (російською)

Обобщение метода разделения переменных

Каленюк П. И.

Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1974. - 26, № 5. - С. 652–657