2018
Том 70
№ 9

Всі номери

Майстренко Ю. Л.

Публікацій: 6
Ювілейна дата (українською)

Олександр Миколайович Шарковський (до 80-річчя від дня народження)

Іванов А. Ф., Коляда С. Ф., Майстренко Ю. Л., Парасюк І. О., Пелюх Г. П., Романенко О. Ю., Сівак А. Г., Самойленко В. Г., Ткаченко В. І., Трофімчук С. І., Федоренко В. В., Хусаінов Д. Я., Шевчук І. О.

Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 2017. - 69, № 2. - С. 257-260

Стаття (українською)

Існування та стійкість періодичних розв'язків ланцюгів зв'язаних осциляторів

Майстренко Ю. Л., Попович О. В.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1997. - 49, № 7. - С. 943–950

Розглядається нелінійна система різницевих рівнянь, що відповідає ланцюгам із N

Стаття (українською)

Сохранение некомпактных итерационных последовательностей при возмущениях некоторых нелинейных операторов

Майстренко Ю. Л.

Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1989. - 41, № 7. - С. 911-917

Стаття (українською)

Асимптотическая периодичность решений разностных уравнений с непрерывным временем

Майстренко Ю. Л., Романенко Є. Ю., Шарковський О. М.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1987. - 39, № 1. - С. 123-129

Рассматривается разностное уравнение с непрерывным аргументом $x(t + 1) = f(x(t)), \;f \in C^0(I, I),\; x \in C^0(R^+, I).$ Показывается, что почти всегда решения такого уравнения являются асимптотически периодическими или асимптотически почти периодическими.

Стаття (українською)

Глобальная гладкая разрешимость нелинейной краевой задачи для квазилинейной гиперболической системы

Алиев С. Я., Майстренко Ю. Л.

↓ Абстракт   |   Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1984. - 36, № 4. - С. 411 - 416

Изучается глобальная гладкая разрешимость нелинейной краевой задачи для системы двух квазилинейных уравнений в частных производных гиперболического типа. Предлагается метод исследования, заключающийся в сведении задачи к функциональному уравнению $z(t + z(t)) = \psi(z(t)),\quad (\psi:\, I \rightarrow I,\quad I \subset \mathbb{R})$ с отклонением аргумента $t \rightarrow t + z(t),$ зависящим от неизвестной функции. Исследуются асимптотические свойства решений при $t \rightarrow \infty$.

Стаття (українською)

Об асимптотически периодических решениях дифференциально-разностных уравнений

Майстренко Ю. Л.

Повний текст (.pdf)

Укр. мат. журн. - 1981. - 33, № 1. - С. 76–81