Об алгебраической независимости значений показательной функции

  • Н. Г. Чудаков

Abstract

В этой работе дается новый вариант доказательства известной тео­ ремы Линдемана об алгебраической независимости значений показа­тельной функции.

References

А. О. Гельфанд, Приближение алгебраических чисел алгебраическими же числами, Усп. матем. наук, т. IV, вып. 4 (32), 1949.

Т. Skolеm, A proof of the Algebraic Independence of certain values of the exponential functions, Det Kongelige Norske Videnskabers Selskabs, Bd. XIX, No 2 (1946).

E. Landau, Vorlesungen uber Zahlentheorie, Bd. III (1927), Satz

Published
15.04.1951
How to Cite
ЧудаковН. Г. “Об алгебраической независимости значений показательной функции ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, Vol. 3, no. 2, Apr. 1951, pp. 211-7, http://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/6474.
Section
Research articles