Asymptotic integration of quasilinear autonomous systems with delay

Authors

  • D. I. Martynyuk Киев
  • V. I. Fodchuk Киев

Keywords:

-

Abstract

-

References

Н. Н. Боголюбов, Одночастотные свободные колебания в нелинейных системах со многими степенями свободы, Сб. тр. ин-та строительной механики АН УССР, т. 10, 1949.

Н. Г. Булгаков, К вопросу об асимптотическом интегрировании нелинейных систем со многими степенями свободы, Изв. высш. уч. завод., Математика, № 4, 1958.

С. Н. Шиманов, Колебания квазилинейных автономных систем с запаздыванием. Изв. высш. уч. завед., Радиофизика, т. 3, № 3, 1960.

Л. Э. Эльсгольц, Качественные методы в математическом анализе, Гостехиздат, М., 1955.

А. Халанай, Периодические решения систем с запаздыванием с малым параметром в критическом случае, Rev. math. pures et appl. Acad. RPR, 6, № 3, 1961.

Downloads

Published

28.06.1966

Issue

Section

Short communications

How to Cite

Martynyuk, D. I., and V. I. Fodchuk. “Asymptotic Integration of Quasilinear Autonomous Systems With Delay”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 18, no. 4, June 1966, pp. 117-21, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8320.