Asymptotic inequalities, applicable to some problems of statistical mechanics

Authors

  • T. V. Morozova Киев

Keywords:

-

Abstract

-

References

Дж. В. Гиббс, Основные принципы статистической механики, Гостехиздат, М.—Л., 1946.

А. Я. Xинчин, Математические основания статистической механики, Гостехиздат, М.—Л., 1943.

Т. В. Морозова, Метод наименьшего спуска в теории статистического равновесия, Изд-во КГУ, К., 1957.

Т. В. Морозова, Асимптотические неравенства, приложимые к задачам статистической механики, УМЖ, т. XI, № 3, 1959.

Downloads

Published

28.06.1966

Issue

Section

Research articles

How to Cite

Morozova, T. V. “Asymptotic Inequalities, Applicable to Some Problems of Statistical Mechanics”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 18, no. 4, June 1966, pp. 22-33, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8310.