Investigations of O. Yu Shmidt in the theory of infinite groups

Authors

  • S. N. Chernikov Институт математики АН УССР

Keywords:

-

Abstract

Дается обзор исследований О. Ю. Шмидта, относящихся к бесконечным группам, показывающий значение его работ в развитии теории бесконечных групп.

References

О. Ю. Шмидт, О бесконечных группах с конечной цепью, Избр. тр., Математика, Изд-во АН СССР, М., 1959.

О. Ю. Шмидт, О бесконечных специальных группах, Избр. тр., Математика, Изд-во АН СССР, М., 1959.

О. Ю. Шмидт, Бесконечные разрешимые группы, Избр. тр., Математика, Изд-во АН СССР, М., 1959.

О. Ю. Шмидт, Локальная конечность одного класса бесконечных периодических групп, Избр. тр., Математика, Изд-во АН СССР, М., 1959.

С. Н. Черников, К теории локально разрешимых групп, Матем. сб., т. 13(55), 2—3, 1943.

П. С. Александров, Воспоминания об О. Ю. Шмидте, сб. Отто Юльевич Шмидт, Изд-во АН СССР, М., 1959.

А. Г. Курош, Алгебра II (группы кольца и структуры), Математика в СССР за тридцать лет, ОГИЗ, М.—Л., 1948.

А. Г. Курош, С. Н. Черников, Разрешимые и нильпотентные группы, УМН, 2:3 (19), 1947.

С. Н. Черников, Бесконечные специальные группы, Матем. сб., т. 6(48):2, 1939.

С. Н. Ч е р н и к о в, Бесконечные локально разрешимые группы, Матем. сб., т. 7 (49):1, 1940.

С. Н. Черников, К теории бесконечных специальных групп, Матем. сб., т. 7 (49):3, 1940.

А. Г. Курош, Основоположник советской алгебраической школы, сб. Отто Юльевич Шмидт, Изд-во АН СССР, М., 1959.

С. Н. Черников, О локально разрешимых группах, удовлетворяющих условию минимальности для подгрупп, Матем. сб., т. 28 (70):1, 1951.

П. С. Новиков, С. И. Адян, О коммутативных подгруппах и проблеме сопряженности в свободных периодических группах нечетного порядка, Изв. АН СССР, сер. матем., т 32, № 5, 1968.

А. И. Мальцев, Об одном общем методе получения локальных теорем теории групп, Учен. зап. Ивановского педагогического института, т. 1, 1941.

С. Н. Черников, Условия локальной конечности однослойных р-групп, ДАН СССР, т. 147, № 1, 1962.

Downloads

Published

03.09.1971

Issue

Section

Research articles

How to Cite

Chernikov, S. N. “Investigations of O. Yu Shmidt in the Theory of Infinite Groups”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 23, no. 5, Sept. 1971, pp. 591-7, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8331.