Integration of linear differential equations with a devicating argument by means of series

Authors

  • D. I. Martynyuk

Keywords:

-

Abstract

-

References

Leau, Sur les equations fonctionnelles, C. R. Acad. Sc., Paris, 1894, 119.

S. Izumi, On the Theory of the Linear Functional Differential Equations, Tohoku Math. Journ., 30, 1929.

А. Д. Mышкис, Общая теория дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом, УМН, т. IV, 5 (33), 1949.

А. Д. Мышкис, Дополнительные библиографические материалы к статье «Общая теория дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом», УМН, т. V, 2 (36), 1950.

В. Ха н, Обзор теории дифференциально-разностных уравнений с постоянными и переменными отклонениями, Сб. переводов, Математика, 5 : 6, 1961.

А. М. Зверкин, Г. А. Каменский, С. Б. Норкин, Л. Э. Эльсгольц, Дифференциальные уравнения с отклоняющимся аргументом, УМН, т. 17, 2 (104), 1962.

Э. А. Коддингтон, Н. Левинсон, Теория обыкновенных дифференциальных уравнений, ИИЛ, М., 1958.

Л. Э. Эльсгольц, Уравнения с отклоняющимся аргументом, аналогичные уравнению Эйлера, Труды семинара по теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом, Ун-т дружбы народов, 1, 1962.

Downloads

Published

31.08.1966

Issue

Section

Short communications

How to Cite

Martynyuk, D. I. “Integration of Linear Differential Equations With a Devicating Argument by Means of Series ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 18, no. 5, Aug. 1966, pp. 105-11, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8447.