On relatively free groups close to metabelian ones
Keywords:
-Abstract
Доказывается, что свободная группа многообразия, определенного тождеством [x,y,z;uv]=1, удовлетворяет условию максимальности для нормальных подгрупп, допускающих автоморфизмы, индуцированные перестановками се свободных образующих элементов.
References
D. E. Cohen, On the laws of a metabelian variety, J. Algebra. 5, 1967, 267—273.
Э. Б. Кикодзe, О свободных группах некоторых многообразий, Алгебра и логика, 5, 1966.
X. Нейман, Многообразия групп, «Мир», М., 1969.
Р. На11, Finiteness conditions for soluble groups, Proc. London Math. Soc., 4, 1954, 419—436.
Downloads
Published
25.12.1970
Issue
Section
Short communications
How to Cite
Ivanyuta, I. D. “On Relatively Free Groups Close to Metabelian Ones ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 23, no. 1, Dec. 1970, pp. 93-96, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8486.