On the Jakobi series

Authors

  • P. Ya. Kiselev Институт математики АН УССР

Keywords:

-

Abstract

Для рядов Якоби получены теоремы типа теорем Абеля, справедливых для степенных рядов. Доказана также теорема о поведении ряда Якоби на его лемнискате сходимости в случае, когда на этой лемнискате расположены полюса суммы ряда.

References

Дж. Л. Уолш, Интерполяция и аппроксимация рациональными функциями в комплексной области, ИЛ, М., 1961.

J. Н. Curtiss, On the Jacobi Series, Trans, of the Amer. Math. Soc., v. 49, 3, 1941.

А. И. Mapушeвич, Теория аналитических функций, Гостехиздат, М., 1960.

Г. М. Голузин, Геометрическая теория функций комплексного переменного, «Наука», М., 1966.

С. Стоилов, Теория функций комплексного переменного, т. I, ИЛ, М., 1962.

Э. В. Морозюк, Вторая теорема Абеля и теорема Таубера для рядов Ньютона с узлами, имеющими конечное число предельных точек, Сообщ. на 1-й конференции Ростовского математического общества, Ростов-на-Дону, 1967.

Downloads

Published

26.04.1971

Issue

Section

Short communications

How to Cite

Kiselev, P. Ya. “On the Jakobi Series”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 23, no. 3, Apr. 1971, pp. 399-05, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8570.