On the solution estimation of the first boundary value problem for the quasi-linear systems of differential equations of parabolic type

Authors

  • L. I. Savchenko Ужгородский государственный университет

Keywords:

-

Abstract

В статье приводится алгоритм двустороннего приближенного интегрирования первой краевой задачи для квазилинейных систем параболического типа.

References

А. Н. Тихонов, А. А. Самарский, Уравнения математической физики, «Наука», М., 1966.

Ю. И. Ковач, Л. И. Савченко, О двустороннем итеративном методе решения краевой задачи для нелинейных систем дифференциальных уравнений параболического и гиперболического типов, УМЖ. т. 21, № 2, 1969.

Ю. И. Ковач, О краевой задаче для нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений высшего порядка, Математическая физика, вып. 6, «Наукова думка», К., 1969.

Downloads

Published

26.04.1971

Issue

Section

Short communications

How to Cite

Savchenko, L. I. “On the Solution Estimation of the First Boundary Value Problem for the Quasi-Linear Systems of Differential Equations of Parabolic Type ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 23, no. 3, Apr. 1971, pp. 421-8, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8574.