On one representation of the multidimensional normal distribution function
Keywords:
-Abstract
Исследуются некоторые свойства многомерной нормальной функции распределения. Найдено выражение для первых производных функции распределения по коэффициентам корреляции и показано, что размерность интегрирования в выражениях для производных на два меньше, чем у функции распределения. Последнее свойство позволяет представить функцию распределения в виде, удобном для вычисления.
References
Г. Крамер, М. Лидбеттер, Стационарные случайные процессы, «Наука», М., 1969.
М. Дж. Кендал, А. Стьюарт, Теория распределений, «Наука», М., 1966.
Downloads
Published
29.06.1971
Issue
Section
Short communications
How to Cite
Poznyakov, V. V. “On One Representation of the Multidimensional Normal Distribution Function ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 23, no. 4, June 1971, pp. 559-63, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8593.