Theorems of the Tauber type for binary series summable by the Cesaro methods

Authors

  • M. A. Kalatalova Немешаевский совхоз-техникум

Keywords:

-

Abstract

В статье из (C)-свойства методов Чезаро суммирования двойных рядов, доказанного в работе М. А. Калаталовой "(C)-Свойство методов Чезаро суммирования двойных рядов" (УМЖ, т. 23, № 3, 1971), получен ряд теорем тауберова типа для двойных рядов, суммируемых методами Чезаро.

References

М. А. Калаталовa, (C)-Свойство методо Чезаро суммирования двойных рядов, УМЖ, т. 23, № 3, 1971.

К. Knopp, Limitierungs Umkehrs ätre für Doppelfolgen math. Zeitshr., 45. 1939, 573—589.

Н. А. Давыдов, Об одном свойстве методов Чезаро суммирования рядов, Матем. сб., т. 38, № 4, 1956.

В. Г. Челидзе, Некоторые вопросы теории двойных рядов, Ухань, Китай, 1958.

Downloads

Published

26.10.1971

Issue

Section

Research articles

How to Cite

Kalatalova, M. A. “Theorems of the Tauber Type for Binary Series Summable by the Cesaro Methods ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 23, no. 6, Oct. 1971, pp. 733-44, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8620.