On the theory of linear operators in spaces with two norms

Authors

  • I. Ts. Hochberg Кишинев
  • M. K. Zambitsky Кишинев

Keywords:

-

Abstract

-

References

Н. И. Мусхелишвили, Сингулярные интегральные уравнения, Физматгиз, 1962.

М. Г. Крейн, Про лінійні цілком непреривні оператори в функціональних просторах з двома нормами, Сб. праць ін-ту матем. АН УРСР, № 9, 1947,104—129.

Р. D. Lах, Symmetrizable Linear Transformations, Comm. on pure and applied Math., v. 7, 1954, 633—647.

J. A. Diedonne, Qussi-hermitian operators, Proc, of the intern. symposium on linear spaces, Ierusalem, 1961, 115—122.

Ю. M. Березанский, Пространства с негативной нормой, УМН, т. 18, вып. 1, 1963, 63—96.

И. М. Гельфанд, Н. Я. Виленкин, Обобщенные функции, вып. 4, Физматгиз, 1961.

И. Ц. Г о х б е р г, М. Г. Крейн, Основные положения о дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов, УМН, т. 12, вып. 2, 1957, 43—118.

И. Ц. Гохберг, А. С. Маркус, И. А. Фельдман, О нормально разрешимых операторах и связанных с ними идеалах, Изв. Молд. фил. АН СССР, № 10 (76), 1960, 51—70.

И. Ц. Гохберг, О линейных уравнениях в пространстве Гильберта, ДАН СССР, т. 76, 1951, 9—12.

Ф. В. Аткинсон, Нормальная разрешимость линейных уравнений в нормированных пространствах, Матем. сб., т. 28 (70), № 1, 3—14.

М. Г. Крейн, Интегральные уравнения на полуоси с ядрами, зависящими от разности аргументов, УМН, т. 13, вып. 5, 1958, 3—120.

И. Ц. Гохберг, Задача факторизации в нормированных кольцах, функции от изометрических и симметрических операторов и сингулярные интегральные уравнения, УМН, т. 19, вып. 1, 1964, 71 — 124.

И. Ц. Гохберг, Об одном применении теории нормированных колец к сингулярным интегральным уравнениям УМН, т. 7, вып. 2, 1952. 149—156.

И. Ц. Гохберг, О системах сингулярных интегральных уравнений. Уч. зап. Кишиневск. ун-та, т. 11, 1954, 55—60.

И. Ц. Гохберг, О границах применимости теорем Ф. Нетера, Уч. зап. Кишиневск. ун-та, т. 17, 1955, 35—44.

А. И. Вольперт, Об индексе и нормальной разрешимости граничных задач для эллиптических систем дифференциальных уравнений на плоскости, Тр. Московск. матем. об-ва, т. 10, 1961, 41—87.

Д. Ф. Xаразов , Б. В. Хведелидзе, Некоторые замечания к теории сингулярных интегральных уравнений с ядром Коши, Сообщ. АН Груз. ССР, т. 28, № 2, 1962, 129—135.

И. Ц. Гохберг, О нормальной разрешимости и индексе функции от оператора, Изв. АН МССР (сер. физ.-матем. наук), № 11, 1964, 11—25.

И. М. Гельфанд, Д. А. Райков, Г. Е. Шилов, Коммутативные нормированные кольца, Физматгиз, М., 1960.

И. Ц. Гохберг, М. К. Замбицкий, О нормально разрешимых операторах в пространствах с двумя нормами. Изв. АН МССР (сер. ест. и тех. наук), № 6, 1964.

Downloads

Published

29.01.1966

Issue

Section

Research articles

How to Cite

Hochberg, I. Ts., and M. K. Zambitsky. “On the Theory of Linear Operators in Spaces With Two Norms ”. Ukrains’kyi Matematychnyi Zhurnal, vol. 18, no. 1, Jan. 1966, pp. 11-23, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8649.