О вычислении отношения правдоподобия для гауссовских случайных процессов, удовлетворяющих некоторым линейным дифференциальным уравнениям

Автор(и)

  • Ю. М. Рыжов Киев

Ключові слова:

-

Анотація

-

Посилання

G. Baxter, A strong limit theorem for Gaussian processes, Proc. Amer. Math. Soc., 7, 3, 1956, 15—40.

G. L. Dolph, M. A. Woodbary, On the relation between Green’s functions and covariances of certain stochastic processes, Trans. Amer. Math. Soc., 72, 1952, 519—550.

А. Я. Дороговцев, Зауваження про випадкові процеси, що породжуються деякими диференціальними рівняннями, ДАН УРСР, № 7, 1962.

А. Я. Дороговцев, Деякі зауваження про прогноз процесів, що породжуються диференціальними рівняннями, ДАН УРСР, № 8, 1962.

А. В. Скороход, Исследования по теории случайных процессов, Изд-во Киевск. гос. ун-та, 1962.

А. В. Скороход, В. С. Михалевич, О статистике некоторых процессов, Тр. VI Всесоюзн. совещ. по теории вероятн и матем. статистике, Вильнюс, 1962.

D. Slеріаn, Some comments on the detection of Gaussian signals in Gaussian noise. IRE Trans. on Inform. Theory., PGIT-4, 1950, 65—68.

Завантаження

Опубліковано

29.01.1966

Номер

Розділ

Короткі повідомлення

Як цитувати

Рыжов, Ю. М. “О вычислении отношения правдоподобия для гауссовских случайных процессов, удовлетворяющих некоторым линейным дифференциальным уравнениям”. Український математичний журнал, vol. 18, no. 1, Jan. 1966, pp. 124-9, https://umj.imath.kiev.ua/index.php/umj/article/view/8663.